Защита от вторжения извне

В случаях, предусмотренных в задании на проектирование, защиту от несанкционированного проникновения в дом должны иметь наружные входные двери, двери, ведущие из помещений дома в помещение автостоянки и другие пристроенные помещения, а также окна и балконные двери.

Входные дверные блоки должны иметь замки не ниже III класса по ГОСТ 5089. Рекомендуется применение многоригельных замков, противосъемных петель (или специальных штырей), дверных глазков и цепочек. Неоткрываемое полотно двупольных дверных блоков должно запираться усиленными засовами, входящими в зацепление с брусками коробки не менее чем на 15 мм.

Коробки входных дверных блоков на высоте замка должны крепиться прочными накладками к стойкам каркаса дверного проема.

Окна и балконные двери должны иметь конструкцию заполнения створок и полотен, исключающую их демонтаж снаружи, оконные приборы с дополнительными точками запирания, ручки-завертки, оснащенные замками, и специальные виды защитных стекол.

Похожие книги из библиотеки

Обои, драпировки

«Обои, драпировки» – еще одна книга из серии «Советы домашнему мастеру». В ней рассказывается о том, как самостоятельно отделать стены и потолки квартиры или дома обоями, а также красиво задрапировать окна, дверные проемы и другие архитектурные элементы помещения. В книге описывается техника выполнения работ, перечисляются необходимые инструменты и вспомогательные материалы и приводятся сведения о том, как их использовать.

Забор, ограда, калитка на дачном участке. Строим своими руками

Вы приобрели дачный участок и начинаете работы по его обустройству? Тогда эта книга — для вас! Одними из важнейших элементов приусадебного владения можно назвать забор и калитку. Они выполняют как защитные, так и декоративные функции, и без них обойтись просто невозможно. Как построить своими руками ограды различного типа, вкладывая минимум финансов и экономя силы и время, вы узнаете из этой книги. Вы приобрели дачный участок и начинаете работы по его обустройству? Тогда эта книга — для вас! Одними из важнейших элементов приусадебного владения можно назвать забор и калитку. Они выполняют как защитные, так и декоративные функции, и без них обойтись просто невозможно. Как построить своими руками ограды различного типа, вкладывая минимум финансов и экономя силы и время, вы узнаете из этой книги.

Современный монтаж электропроводки и теплых полов

При строительстве дома, дачи, ремонте квартиры, настилке теплых полов необходимо в первую очередь провести электромонтажные работы. В настоящем издании рассказывается, как правильно и достаточно просто можно осуществить монтаж электропроводки в вашем доме, даны исчерпывающие рекомендации о правилах ее эксплуатации, наглядно показаны схемы и подробные иллюстрации по выбору и подключению электроустройств и всей необходимой фурнитуры.

Современные работы по постройке крыши и настилу кровли

В настоящем издании в доступной форме представлены различные сведения о материалах, инструментах и современных технологиях по постройке крыши и кровельных покрытий. Приведены пошаговые инструкции по настилу кровли, даны необходимые советы по выбору и грамотному применению строительных материалов.