Общие требования к конструкции

К окнам дома предъявляются требования по сопротивлению теплопередаче из условий энергосбережения, к расчетной температуре на внутренней поверхности остекления при расчетной температуре наружного воздуха, к воздухопроницаемости, к обеспечению снижения звукового давления от внешних источников шума, к долговечности.

Площадь остекленных проемов в наружных ограждающих конструкциях должна удовлетворять требованиям по обеспечению естественной освещенности, а площадь открывающихся элементов окон – требованиям по обеспечению естественной вентиляции помещений дома.

Размеры, расположение и способы открывания окон, которые могут быть использованы в качестве аварийных выходов в случае пожара, должны удовлетворять противопожарным требованиям к аварийным выходам.

Наружные двери дома должны удовлетворять требованиям по сопротивлению воздействиям климатических факторов, механической прочности.

К окнам и наружным дверям предъявляются также требования по обеспечению защиты от несанкционированного вторжения.

Используемые при строительстве окна и балконные двери заводского изготовления должны удовлетворять общим требованиям ГОСТ 23166 и соответствовать требованиям стандартов или технических условий на окна и балконные двери конкретного типа и назначения.

Деревянные двери должны удовлетворять общим требованиям ГОСТ 475 и соответствовать требованиям стандартов или технических условий на двери конкретного типа и назначения.

Фонари верхнего света заводского изготовления должны отвечать эксплуатационным требованиям к окнам.

Похожие книги из библиотеки

Ремонт кирпичных печей своими руками

В пособии «Ремонт кирпичных печей своими руками», подготовленном профессиональным печником-практиком содержатся ценные практические указания по ремонту отопительных приборов, иллюстрированные уникальными фотоматериалами. Эта книга, безусловно, будет ценным подспорьем домашнему мастеру.

Бани. Полная энциклопедия

Что лучше снимает напряжение после трудовой недели, чем вечерок с приятелями в бане: с вениками, пивом, квасом или крепким горячим чаем? Каких типов бывают бани, чем отличается финская баня от ирландской, а последняя, в свою очередь, от древнеримских терм? Как самому спроектировать и построить для себя этот оазис хорошего настроения, как правильно париться и даже как заготавливать и сушить веники — все это вы узнаете из нашей энциклопедии. Рассчитана на широкий круг читателей. Що краще знімає напруження після трудового тижня, ніж вечірка з приятелями у бані: з віниками, пивом, квасом або міцним гарячим чаєм? Яких типів бувають бані, чим відрізняється фінська баня від ірландської, а остання, в свою чергу, від давньоримських терм? Як самому спроектувати й побудувати для себе цей оазіс гарного настрою, як правильно паритись і навіть як заготовлювати і сушити віники — про все це ви довідаєтесь з нашої енциклопедії. Розрахована на широкий загал читачів.

Современный монтаж электропроводки и теплых полов

При строительстве дома, дачи, ремонте квартиры, настилке теплых полов необходимо в первую очередь провести электромонтажные работы. В настоящем издании рассказывается, как правильно и достаточно просто можно осуществить монтаж электропроводки в вашем доме, даны исчерпывающие рекомендации о правилах ее эксплуатации, наглядно показаны схемы и подробные иллюстрации по выбору и подключению электроустройств и всей необходимой фурнитуры.

Выжигание по дереву. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство пирографии – выжигания по дереву, эта книга для вас. Свойства древесины, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники выжигания, методы отделки готовых изделий, понятные иллюстрации – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.