Дополнительные правила монтажа конструкций многоэтажных зданий

Данные правила распространяются на монтаж конструкций многоэтажных зданий высотой до 150 м.

Предельные отклонения размеров собранных блоков и положения отдельных элементов в составе блока не должны быть более величин, приведенных в табл. 3.26.

Конструкции устанавливаются поярусно.

Бетонирование может отставать от установки конструкций на 5 ярусов при обеспечении прочности и устойчивости смонтированных конструкций.

Предельные отклонения положения элементов конструкций и блоков не должны превышать величин, приведенных в табл. 3.28.

Таблица 3.28. Предельные отклонения положения элементов конструкций и блоков

Дополнительные правила монтажа конструкций многоэтажных зданий
Обозначения, принятые в табл. 3.28: n

Обозначения, принятые в табл. 3.28: n

– порядковый номер яруса колонн; L – длина ригеля.

Похожие книги из библиотеки

Кресла, стулья, столы, этажерки и другая плетеная мебель

В книге дается подробное описание техники плетения мебели из ивы, камыша, лозы, бересты и корней хвойных деревьев. Даны рекомендации по заготовке, обработке, хранению материала. Овладев необходимыми навыками, вы сможете своими руками изготовить красивые, прочные и экологичные вещи для домашнего обихода, которые украсят любой интерьер.

Как построить сельский дом

В книге в популярной форме рассказывается, как построить дом своими руками, используя различные строительные материалы, в том числе местные. Особое внимание автор уделяет способам выполнения земляных, каменных, плотничных, столярных, бетонных, кровельных, печных, штукатурных, малярных, обойных, стекольных и других строительных работ. Новое издание книги дополнено материалом об устройстве шахтных и буровых колодцев, рубке стен из бревен и брусков, изготовлении домовой резьбы и т. д. Рассчитана на рабочих сельских строительных бригад и на индивидуальных застройщиков.

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Столяр-любитель

Всякое ремесло воспитывает терпение, неторопливость, упорство. А при овладении каким-либо ремеслом получаешь конкретные видимые результаты, которые не могут не удовлетворять человеческое желание что-то создать. Эта книга хорошим литературным и профессиональным языком описывает такое вечное ремесло, как столярничество. Вы найдете в ней описание видов деревьев, пригодных для работы, инструментов, участвующих в этой работе, рассказ об этапах обработки дерева и создания из него любого желаемого предмета быта. Словесному описанию сопутствует визуальное, рисунки помогут вам лучше овладеть столярным искусством.