Установка вентиляционных блоков, объемных блоков шахт лифтов и санитарно-технических кабин

При установке вентиляционных блоков необходимо следить за совмещением каналов и заполнением горизонтальных швов раствором.

Выверку вентиляционных блоков выполняют, совмещая оси двух перпендикулярных граней блоков в уровне нижнего сечения с рисками осей нижестоящего блока. Относительно вертикальной плоскости блоки устанавливают, выверяя плоскости двух перпендикулярных граней.

Объемные блоки шахт лифтов монтируют кронштейнами для закрепления направляющих кабин и пр отивовесов. Низ объемных блоков устанавливают по ориентирным рискам, вынесенным на перекрытие от разбивочных осей и соответствующим проектному положению двух перпендикулярных стен блока (передней и одной из боковых). Относительно вертикальной плоскости блоки устанавливают, выверяя грани двух перпендикулярных стен блока.

Санитарно-технические кабины устанавливают на прокладки. При установке кабин канализационный и водопроводный стояки совмещают с соответствующими стояками нижних кабин. Отверстия в панелях перекрытий для пропуска стояков кабин после установки кабин и монтажа стояков заделывают раствором.

Похожие книги из библиотеки

Архитектура и устройство крыши

Крыша – это один из главных элементов здания, она должна выдерживать ветровые и снеговые нагрузки и соответствовать противопожарным нормам, а, кроме того, выполнять декоративные функции. Ведь кроме всего прочего крыша является элементом архитектурного оформления здания. Именно эта часть здания бросается в глаза при подъезде к населенному пункту, ведь крыши создают характерный для данного поселения облик. Современные крыши – это, прежде всего, новые материалы и технические решения, улучшающие такие показатели, как надежность, долговечность и эстетический вид.

Утепление квартиры и дома современными материалами

Проблемы теплоизоляции жилого дома актуальны для всех застройщиков. Сделать его настоящей крепостью мечтает каждый. А воплотить желаемое в действительность сегодня помогают новейшие строительные и утепляющие материалы, которые способны значительно повысить теплотехнические параметры выполняемых конструкционных элементов и улучшить микроклимат во внутренних помещениях жилой постройки. Представленное издание будет интересным как для начинающих застройщиков, так и для профессионалов.

Устройство полов. Материалы и технологии

Обобщена и систематизирована информация о современных строительных материалах, покрытиях и технологиях, применяемых при устройстве различных типов полов в зданиях и помещениях производственного, жилого и общественного назначений. Большое внимание уделено вопросу подготовки под покрытия полов (бетонное основание, стяжки). Приведены материалы и технологии устройства различных видов покрытий полов в производственных (монолитные бесшовные цементно-бетонные, полимерные), жилых и общественных зданиях (паркет, линолеум, ламинат, пробка, плитка, камень и пр.), в спортивных сооружениях и в животноводческих помещениях. Рассмотрены технологии устройства «теплого пола», фальшпола и «плавающего пола». Приведены физико-механические характеристики материалов, выпускаемых ведущими производителями, область их применения, механизмы и оборудование для производства работ по устройству полов. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений.

Строительство дачи и построек на участке

В книге рассказывается о том, как построить дачный домик и надворные постройки своими руками. В ней подробно описаны порядок и способы выполнения земляных, каменных, плотничных, штукатурных и других строительных работ. Книга предназначена для индивидуальных застройщиков.