Установка панелей стен

Установку панелей наружных и внутренних стен производят с опорой их на выверенные относительно монтажного горизонта маяки (отклонения отметок ±5 мм). Толщина маяков должна составлять 10–30 мм. Между торцом панели и растворной постелью не должно быть щелей.

Выверку панелей наружных стен однорядной разрезки производят:

? в плоскости стены – совмещая осевую риску панели в уровне низа с риской на перекрытии, вынесенной от разбивочной оси. При наличии в стыках панелеей накопленных погрешностей выверку производят по шаблонам с проектным размером шва между панелями;

? из плоскости стены – совмещая нижнюю грань пане ли с установочными рисками на перекрытии, вынесенными от разбивочных осей;

? в вертикальной плоскости – выверяя внутреннюю грань пане ли относительно вертикали.

Установку поясных панелей наружных стен каркасных зданий производят:

? в плоскости стены – симметрично относительно оси пролета между колоннами путем выравнивания расстояний между торцами пане ли и рисками осей колонн в уровне установки панели;

? из плоскости стены: в уровне низа панели – совмещая нижнюю внутреннюю грань устанавливаемой панели с гранью нижестоящей панели; в уровне верха панели – совмещая грань панели с риской оси или гранью колонны.

Выверку простеночных панелей наружных стен каркасных зданий производят:

? в плоскости стены – совмещая риску оси низа устанавливаемой панели с ориентирной риской на поясной панели;

? из плоскости стены – совмещая внутреннюю грань устанавливаемой панели с гранью нижестоящей панели;

? в вертикальной плоскости – выверяя внутреннюю и торцевую грани панели относительно вертикали.

Похожие книги из библиотеки

Теплицы и парники

Любому огороднику хочется каждый год получать хороший урожай. И лучший помощник в этом парник или теплица. Как построить на своем участке самостоятельно и без особых затрат теплицу или парник, как правильно их эксплуатировать, как их хранить зимой и, конечно же, как вырастить отличный урожай в парнике или теплице вы найдете на страницах этой книги.

Выжигание по дереву. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство пирографии – выжигания по дереву, эта книга для вас. Свойства древесины, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники выжигания, методы отделки готовых изделий, понятные иллюстрации – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Веранды

В летний период, когда светит яркое солнце и его палящие лучи заставляют отдыхающих искать прохлады в саду, наиболее удачным местом для отдыха может стать открытая или застекленная веранда. Защищенное от солнца и обдуваемое легким ветерком это помещение становится своеобразным оазисом комфорта на загородном участке.

Кузнец-любитель

Эта книга посвящена одному из древнейших и важнейших ремесел – кузнечному. Вы познакомитесь с кузнечными инструментами и приспособлениями, видами обработки различных металлов, основными методами кузнечной работы – ковкой, сваркой, закалкой и отпуском металла и т. д. И конечно, автор предлагает читателю попрактиковаться и самостоятельно выковать разного вида болты, гайки и подкову.