Установка ригелей, балок, ферм, плит перекрытий и покрытий

Согласно требованиям к проведению работ данного вида установку элементов в поперечном направлении перекрываемого про лета выполняют следующим образом:

? ригелей и межколонных плит – совмещая риски продольных осей элементов с рисками осей колонн на опорах;

? подкрановых балок – совмещая риски геометрических осей верхних поясов балок с разбивочной осью;

? подстропильных и стропильных ферм с опорой на колонны, стропильных ферм с опорой на подстропильные фермы– совмещая риски геометрических осей нижних поясов ферм с рисками осей колонн в верхнем сечении;

? стропильных ферм с опорой на стены – совмещая риски геометрических осей нижних поясов ферм с рисками разбивочных осей на опорах.

Ригели, межколонные плиты, фермы плиты покрытий по фермам укладывают насухо на опорные поверхности несущих конструкций.

Плиты перекрытий укладывают на слой раствора толщиной не более 20 мм, совмещая поверхности смежных плит вдоль шва со стороны потолка.

Выверку подкрановых балок по высоте производят по наибольшей отметке в пролете или на опоре прокладками из стального листа. В случае применения пакета прокладок их сваривают между собой, пакет приваривают к опорной пластине.

Установку ферм и стропильных балок в вертикальной плоскости выполняют путем выверки их геометрических осей на опорах относительно вертикали.

Похожие книги из библиотеки

Сантехнические работы своими руками. Уроки домашнего мастера

Многие сантехнические работы в доме или квартире можно выполнить самостоятельно. Сделать их быстро, эффективно и без ущерба для кошелька поможет эта книга. В ней вы найдете нужные теоретические и практические сведения об устройстве, технологиях монтажа и ремонта сантехнического оборудования, систем отопления, водоснабжения, канализации.

Строительство бани и сауны

Цель книги – помочь читателям разобраться в особенностях различных конструкций и технологий строительства бань и саун, в каждом конкретном случае определиться с выбором способа изготовления, а также служить подспорьем в самом строительстве, и самое главное – в творческом подходе к нему.

Современные хозяйственные постройки и обустройство участка

Наша книга поможет всем защитить свой загородный дом и участок от внешнего проникновения, а также красиво обустроить его периметр, правильно построить перголу, беседку, сделать удобный навес или соорудить альпийскую горку.

Микроволновые печи нового поколения. Устройство, диагностика неисправностей, ремонт

Отсутствие традиционного теплоносителя, стерильность процесса и безынерционность регулирования нагревом в рабочей камере – таковы главные преимущества СВЧ-печей, которые сегодня радуют хозяев в каждом доме. СВЧ-, или микроволновая, печь служит людям довольно долго при соблюдении несложных правил эксплуатации. Когда же эти простые правила нарушаются, то ремонт СВЧ-печи, как и любой ремонт радиоэлектронной аппаратуры, обходится довольно дорого и иногда является нерентабельным в сравнении с покупкой нового устройства. В книге рассмотрены устройство, отличия, распространенные причины неисправностей современных бытовых СВЧ-печей и даны опытные рекомендации по ремонту, который, не отличаясь большой сложностью, как правило, позволяет сэкономить и время, и деньги. Книга для широкого круга читателей, разбирающихся в электронике, не желающих переплачивать за то, что можно поправить своими руками.