Итальянские занавески со шнурами будут отлично смотреться на больших окнах. Они обеспечивают естественное освещение комнаты и вместе с тем не скрывают живописный вид из окна. Данный стиль представляет собой нечто среднее между занавеской с завязками и шторами с фестонами. Закрепленные вершины итальянских занавесок сшиты в центре, а полотнища постоянно отдернуты с помощью шнуров, пропущенных через кольца на изнаночной стороне. Если вы хотите, чтобы занавески обеспечивали приватность, разместите за ними обычную роликовую штору.

Из-за четкой формы верхнего края итальянские занавески смотрятся достаточно строго. Для отделки используются французские, цилиндрические или лучевые складки. Не применяйте сборку или бантовку, поскольку они не сочетаются с драпировкой полотнищ. Для пошива итальянских занавесок подойдет любая ткань, кроме легкой и полупрозрачной.

Вы можете сделать занавески на подкладке или без нее. В первом случае занавески будут выглядеть более элегантно.

Похожие книги из библиотеки

Общестроительные отделочные работы: Практическое пособие для строителя

В книге рассмотрены основные архитектурно-конструктивные элементы зданий и сооружений, описаны в технологической последовательности процессы и операции отделочных работ: штукатурных, облицовочных, малярных, — приведены основные требования безопасности и охраны труда. Для профессиональной подготовки и повышения квалификации строителей, учащихся ПТУ и учебно-курсовых комбинатов, а также для инженерно-технического персонала. Может быть полезна широкому кругу читателей.

Обустройство и ремонт дома быстро и дешево. Коммуникации и интерьер своими руками всего за 2 месяца

Очередная книга серии «Современный домострой» расскажет вам о том, как можно самостоятельно наладить инженерные коммуникации в собственном коттедже и создать уютный интерьер. Без помощи специалистов вы сможете правильно установить электрооборудование и водоснабжение, провести газ и отопление, а также самостоятельно выполнить ряд работ по внутренней отделке помещения. Собственным опытом с вами поделится советник Росстроя, профессор Юрий Николаевич Казаков, почти 30 лет успешно работающий в сфере строительства.

Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель

Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.

Садово-огородные хитрости. Постройки и инвентарь

В этой книге Михалыч дает множество полезнейших советов по возведению теплиц, парников, погребов и ящиков для компоста. Вы узнаете обо всех видах пленочных бескаркасных укрытий и других хитрых приспособлений, которые сберегут ваше время, деньги, силы и помогут быстро и недорого, а главное – правильно соорудить необходимый для вас парник или тепличку. Вы узнаете все о разнообразии садовых инструментов, которые существуют сегодня для облегчения вашего труда, как они действуют, как их выбирать, где хранить и содержать в боевой готовности.