Облицовка потолка пенопластовой и зеркальной плиткой

Если стены прямые и распложены строго перпендикулярно потолку, то пенопластовую и зеркальную плитку кладут прямыми рядами. Если стены перекошены, облицовку делают по диагонали. В последнем случае плитку обязательно приобретают с запасом. Дело в том, что при диагональной укладке последний ряд состоит из плиток, разрезанных в форме треугольника. Теоретически это выглядит так. Плитку разрезают пополам, первая ее часть идет на облицовку одного края поверхности, а вторая — на облицовку другого края. Однако при перекошенных стенах вторая половинка плитки может не пройти по размеру в оставшееся с краю пространство. Поэтому приходится раскраивать целую плитку, специально отделяя фрагмент нужного размера. Следовательно, увеличивается количество задействованной плитки и процент отходов. Порядок облицовки прямыми рядами отличается от порядка диагональной облицовки.

Похожие книги из библиотеки

Сантехника в доме. Установка, ремонт, эксплуатация

Если вы хотите узнать больше о принципах устройства и работы сантехнического оборудования, чтобы самостоятельно устранять мелкие неполадки или иметь представление о том, чем занимается приглашенный сантехник, читайте эту книгу! В ней содержится вся необходимая информация — от установки сантехники и правил ее эксплуатации до ремонта оборудования.

Печи и камины своими руками

Николай Михайлович — печник со стажем — простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицовки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку.

Бани и сауны

«Хорошая баня лучше сытного обеда!» – говаривали наши предки. Что лучше бани снимет чувство усталости и беспокойства, подарит душевное равновесие? Хотите знать, что нужно для того, чтобы в парилке был классный пар? Как строить баню или сауну – из сруба, кирпичную, панельную; дома, на садовом участке, на даче? Какие выбрать строительные и отделочные материалы? Как правильно париться, для чего нужны веники в бане, как в бане или сауне укрепить здоровье? Об этом и многом другом вы сможете узнать на страницах этой книги – и, несомненно, баня или сауна станет для вас образом жизни. А каждый раз, когда вы будете вдыхать горячий воздух в обустроенной своими руками парилке, вас будут переполнять гордость и наслаждение. С легким паром!..

Электричество: просто и безопасно [в вопросах и ответах]

На страницах данной книги читатель найдет ответы на вопросы, связанные с электромонтажными работами в доме. Электрические сети, распределительные устройства, защитные конструкции, электропроводка, осветительные приборы — все эти, а также многие другие вопросы подробно рассматриваются в книге.